Всем нам необходима поддержка в стрессовой ситуации, особенно при столкновении со смертельно опасной болезнью. Узнать страшный диагноз, проходить тяжелое изматывающее лечение очень серьезное испытание, и не каждому оно под силу. Одному с этим справиться очень сложно и эмоционально, и физически. Именно поэтому мы создали группу поддержки онкобольных, чтобы помочь вам пережить это время страхов и неуверенности в завтрашнем дне.

В группу собираются люди, с которыми можно разделить свои сомнения, страхи, переживания и боль. Здесь вы можете, не стесняясь, поделиться и обсудить общую беду и трудности, вместе найти ресурсы, на которые можно опереться и продолжать жить, несмотря ни на что. Наличие общих тем для разговоров, обмен опытом лечения, новости о случаях возвращения товарищей по несчастью к нормальной жизни — всё это помогает вселить в человека оптимизм. В группе он не только компенсирует недостаток общения, но и чувствует, что не одинок в своей беде.

Поддержка онкобольных

Известно, что онкологические больные, получающие профессиональную психологическую помощь, живут дольше. Рак – это неопределенность и неизвестность на многие годы. Порог пятилетней, десятилетней выживаемости, который нужно пройти, и в течение этого времени — постоянный страх рецидива, страх перед анализами, страх, когда уходят из жизни те, с кем лечился на соседних койках. Поддержка участников группы и помощь профессионального психолога значительно облегчают этот путь. У вас всегда есть возможность разделить свой страх и не держать в его себе. Вы почувствуете, как под ногами снова начнет появляться твердая почва и рождается она из ощущения, что вы теперь не одни.

Мы приглашаем всех, кому нужна помощь!

Запуск группы по мере формирования. Телефон для записи и уточнения актуальной информации по запуску: +375 29 652 08 05.